Hyundai Sonata 2.0T 2018

Статистика гласит , что  в течение первых 11 месяцев 2017 года среднестатистический седан на рынке несколько снизил свои позиции  в торговых картах . Но это не означает, что сегмент становится менее конкурентоспособным. 

Hyundai Sonata 2.0T 2018Hyundai Sonata 2.0T 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Некогда невероятно популярные, седаны среднего размера быстро выходят из моды, поскольку растет контингент людей, которые выбирают кроссоверы. Статистика гласит , что  в течение первых 11 месяцев 2017 года среднестатистический седан на рынке несколько снизил свои позиции  в торговых картах . Но это не означает, что сегмент становится менее конкурентоспособным. Honda выпустила впечатляющий новый Accord , прямо вслед за Toyota, которая представила свою прочную новую Camry . В 2018 году  Hyundai   дополнила сонату  свежей линейкой передач, более высококлассным интерьером и более изысканным внешним видом с новой решеткой, капотом и фарами. Обновленное шасси успешно дополняет и улучшает качественные показатели новой модели. 

Hyundai Sonata 2.0T 2018

Несмотря на множество изменений, Hyundai сохранил те же самые двигатели. Большинство покупателей найдут стандартный 2,4-литровый двигатель, мощностью 185 л.с., а 2.0-литровый турбо-4 двигатель  мощность 245 л.с.  получил новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Со слов редакторов дорожных тестов, Sonata с турбонаддувом управляется, как V-6, без ощущения громоздкости.

Hyundai Sonata 2.0T 2018

 

Примечательно, что на тесте Sonata 2018 г. с турбонаддувом развивала скорость  от 0 до 100км/ ч за 7.1 секунды. Это почти на целую секунду быстрее, чем предварительная версия Sonata Sport 2.0T до 2015 года.
К сожалению, эта более мощная соната  все же медленнее, чем ее прямые конкуренты.  В частности, 2018г. Honda Accord 2.0T Touring, на тесте  достиг 100 км.в час всего за 5,7 секунды.
 Редакторы  дорожных тестов  похвалили Сонату за ее удовлетворительное ощущение тормоза во время испытаний на треке. Соната показала себя ловкой вокруг восьмой фигуры, где записала время в 26,7 секунды, что довольно близко к конкурентам.
 
На реальных дорогах Соната не похожа на большой седан, как это кажется на первый взгляд. Машина с легкостью справляется  со сложными маневрами; а восьмиступенчатая коробка передач работает плавно и мягко. Hyundai обновил и рулевое управление сонаты. В результате получилось  удобное рулевое колесо, которое с легкостью отзывается на малейшие ваши команды.
В  реальных тестах, по расходу топлива на 100 км, MPG турбо-соната значительно превзошла ожидания, израсходовав  на 100 км — 9,7/ 5,8 /8,1л. город/ шоссе / смешанный цикл движения. Как мы видим полученное значение расхода бензина на  шоссе было бы весьма впечатляющим даже для небольших машин и с меньшими двигателями.
Hyundai Sonata 2.0T 2018
Модель  в основном оснащена стандартными функциями. Функции безопасности включают задние парковочные датчики, автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, обнаружение слепых пятен, оповещение о заднем поперечном движении, помощь в смене полосы движения, помощь в обслуживании полосы и помощь при торможении. В плане удобств можно расчитывать на все , что обычно устанавливается на модель в этом сегменте, включая громкую связь, светодиодные фары , подогрев и вентилируемые передние сиденья, двухзонный автоматический климат-контроль, 8,0-дюймовый сенсорный экран, навигация, Android Auto и Apple CarPlay, зарядка беспроводного устройства и аудиосистема с 10 динамиками с сабвуфером. Специальные визуальные сигналы, включая сетчатую решетку,

Hyundai Sonata 2.0T 2018

Внутри салона Sonata 2.0T выглядит не так уж и новым, как Accord. В то время как другие автопроизводители движутся к элементам управления только с сенсорным экраном, у Sonata все еще есть несколько кнопок. Информационно-развлекательная система также выглядит немного старше, частично благодаря графической карте. Но  установленные в машине спортивные сиденья очень даже удобны. Хороший обзор  из сонаты создается  благодаря низкому переднему лобовому стеклу и большим боковым окнам.
Исходя из вышеперечисленных достоинств этой машины  и сравнений ее с другими моделями машин этого класса, думаю можно сказать, что Sonata — все же вполне конкурентноспособна в сегменте, наполненном множеством хороших вариантов.

Добавить комментарий