Гибридные автомобили 2014

Гибридные автомобили 2014

В последнее время рост интереса к гибридным автомобилям значительно вырос. Это объяснимо тем, что автолюбители оценили все их преимущества.

Гибриды являются универсальными машинами, потому что имеют широкий диапазон применения, также они значительно экономят деньги владельца. Цена таких машин зависит от комплектации и особенностей определенной модели.

Можно рассмотреть некоторые модели, которые были выпущены в 2014 году на авто рынок.

Первое место среди гибридов занимает Toyota Prius c, который намного легче обычной версии авто.

Гибридная Тойота Приус С

Выпуск этого автомобиля начался с 2012 года, местом выпуска является Япония, которая и экспортирует эти авто в Северную Америку, Азию и Австралию: в Европу данная машина экспортироваться не будет.

Под капотом у этого автомобиля находиться гибридная силовая установка общей мощностью 99 лошадиных сил. Силовая установка совмещает в себе 1,5 литровый мотор и электродвигатель. Расход топлива у данной модели компании Toyota не превышает 4,5 литра на сто км.

Вторую позицию прочно занял автомобиль Honda Civic Hybrid.

Гибридная Хонда Сивик

Мотор данной модели имеет объем 1, 35 литра, вместо маховика конструкторы поставили электродвигатель, что позволило гибриду развивать мощность двигателя до 115 лошадиных сил.

Аккумулятор к электродвигателю расположен за спинкой задних сидений.

Инновации в электросистеме двигателя значительно увеличили мощность и крутящий момент в двигателе, по сравнению с предыдущими моделями.

Расход топлива значительно сократился, и составляет 4,8 литра на сто км. пути.

На третьем месте находиться Ford Fusion Hybrid.

Гибридная Форд Фюжн

Этот автомобиль, представляет собой наиболее успешную версию седанов среди гибридов.

Интересным решением конструкторов стала идея о применении мотора и электродвигателя, как вместе, так и по отдельности. Авто способно ехать, используя только электродвигатель на скорости более 60 км/ч.

Гибрид компании Ford оснащен двигателем объемом на 2,5 литров и мощностью 192 лошадиных силы, электродвигатель рассчитан на мощность в 106 лошадиных сил. Общая мощность при работе двух двигателей одновременно составляет 191 лошадиных сил, что весьма интересно, но зато, работая в паре, оба двигателя тратят всего 6,4 литра на сто км. дороги.

Четвертое место занимает Nissan Pathfinder Hybrid.

Гибридная Ниссан Падфандер

Корпорация Nissan в 2014 году делает ставку на гибриды, которые, по мнению аналитиков постепенно вытеснят с рынка обычные автомобили.

Новая разработка японских конструкторов оснащена, как и полагается двумя двигателями. Обычный турбодизельный мотор объемом в 3,5 литра совмещен с 15 КВт электродвигателем, что позволяет достичь мощности в 250 лошадиных сил, с крутящим моментом в 330 оборотов в минуту.

Новая разработка Nissan Pathfinder Hybrid будет тратить 9 литров топлива на сто км, что конечно должно обрадовать автолюбителей этой компании, однако после внедрения новых технологий, автомобиль стал дороже на 4 000 $.

Таким образом, из динамики исследований и производства гибридных авто отчетливо видно, что гибриды смогут быть альтернативой существующим автомобилям.

Перспективы развития гибридного машиностроения положительные в развитии данной области машиностроения, а в связи с окончанием запасов нефти на планете, то электроэнергия станет единственным источником энергии для всей планеты.

У этой записи 0 комментариев

  1. Сергей

    Обидно прям, что европейцев обделили. Такая моделька их бы реально порадовала, про Америку с Австралией не забыли, а вот еврозону как то проигнорили, интересно почему?

  2. Виктор

    Больше всего из этих авто нравится Toyota Prius, красивая внешне и экономичная по расходу топлива, да и вообще доверяю этой марке.

  3. саша

    Японцы, впрочем, как всегда, впереди планеты всей 😉 Toyota Prius встречается и в Европе, и в странах СНГ…

Добавить комментарий