BMW X3 2018-2019

Кроссоверы в наши дни прочно занимают на рынке одно из лидирующих мест. Их покупают все категории населения. Молодые берут эти машины из-за удобства перевозить в багажнике детские коляски и велосипеды, люди постарше приобретают для поездки на дачу, загружая в объёмный багажник инвентарь и саженцы. Даже только набирающий обороты каршеринг и тот не остался в стороне. Сегодня в его автопарке можно увидеть достаточное количество паркетников.

 В этой статье мы расскажем вам о BMW X3 мощном и дерзком автомобиле этой линейки, который не встретишь ни в одной из перечисленных категорий, так как там используются более дешёвые варианты с маломощным двигателем и скучным дизайном.

 BMW X3 третьего поколения теперь стал выглядеть спортивнее и солиднее. Поменялся дизайн фар, у нового «икс-третьего» они  почти дотянулись до решётки радиатора. Как на Х5 появились «жабры» на передних крыльях.

По размерам BMW X3 стал несколько больше X5. Под капот на BMW X3 , производитель установил 3 дизельных двигателя:

XDrive20d -190л.с, 400 H*m, 2,0 л;

XDrive30d – 3,0 л,249 л. с и 620 H*m ;

M40d – 3,0 л,6 –цилиндровый с турбонаддувом, 326 л.с. и 680 H*m;

и 3 бензиновых :

XDrive20i –  2.0 ,184 л.с., 290 Н*m;

XDrive30i – 2,0, 249 л.с и 350 H*m;

M40i –  6 цилиндров, 3,0, 360 л.с и 500 H*m .

На дизельных установках кроссовер разгоняется до сотни км.час от 4,9 до 8 секунд.  Езда по городу требует, в среднем, 6 литров топлива на 100 км.

Бензиновые двигатели разгоняются до ста км.час от 4,8 до 8,3 секуды. Расход топлива в городском цикле составляет 10 литров на 100 км.

В пару к каждому двигателю установлен 8-ступенчатый автомат Steptrinic, совмещенный с полноприводной системой xDrive с многодисковой муфтой. Кроссовер собран на платформе CLAR, использующей 2 независимых передних рычага и множество независимых задних. Также новый  кроссовер  оснащён стандартным селектором режимов движения и  опциональными адаптивными амортизаторами, что, несомненно, порадует покупателей.

Тормоза у баварца оснащены вентилируемыми дисковыми тормозами с электронным управлением. В комплекте АВS,EBD, контроль устойчивости и электронная имитация блокировок, которая, в основном, нужна для бездорожья, с которой автомобиль легко преодолевает такие участки, хотя и не предназначен для этого.

В автомобиле установлен ассистент вождения Plus, который относится к электронным помощникам безопасности, а также 6 стандартных подушек безопасности. Из привычного набора установлена система круиз-контроля и автопарковки.

Добавить комментарий