Рестайлинг популярной модели будет доступен только с бензиновыми двигателями. Volkswagen вносит последние коррективы в свой обновленный хэтчбек Polo. Премьера модели запланирована на 22 апреля, но фотографии тестового прототипа без какого-либо камуфляжа появились в нескольких европейских автомобильных журналах.
Из них видно, что по внешнему виду рестайлинг Polo близок к «старому» Golf. Перед прототипом видны узкие фонари, решетка радиатора и бамперы, выполненные в стиле более крупной модели. Дизайнеры Volkswagen отказались от квадратных задних фонарей , заменив их пятиугольными.
Что касается интерьера, то он тоже будет изменен. Уже известно, что Audi отказывается от своей самой маленькой модели — A1, поэтому обновленный Polo имеет смысл получить элементы своего премиального оборудования. Volkswagen также модернизировал информационно-развлекательную систему хэтчбека, которая также получила функцию «комфорта». Однако цифровая приборная панель остается лишь опцией.
Также известно, что для обновленного Polo предусмотрены только бензиновые двигатели. Это всем известные 1,0-литровые двигатели мощностью от 95 до 110 л.с., а также 1,5-литровый мощностью 150 л.с. Все агрегаты оптимизированы с точки зрения расхода топлива и выбросов, в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также роботизированной 7-упенчатой DSG.
Дизельные и гибридные версии рестайлинга Polo не предвидятся. Судьба высокопроизводительного Polo GTI неясна.
Фотографии:
Auto Motor und Sport